МВД РФ с 1 июня текущего года вводится новый перечень условий, а также неисправностей, которые запрещают эксплуатацию машин. В случае использования несезонных покрышек предполагается штраф.

Пакет поправок в правила дорожного движения описывает технические условия и проблемы, в случае которых запрещается езда на транспортном средстве. В случае использования покрышек не по сезону и управления машиной при наличии неисправностей, предполагается штраф на сумму в 500 руб. При этом разрешается использовать всесезонные покрышки.

На федеральном уровне пропишут запрет на применение автомобильной «резины» с шипами в летний период с июня по август включительно. В зависимости от изменяющихся погодных условий российских регионов возможно продление действия запрета на использование шин не по сезону.

 

Автомобилисты не обязаны в холодную погоду переобувать машину именно в резину с шипами. По желанию автомобилист может использовать так называемые «липучки». На таких шинах можно ездить также в летний период. За это не предусматриваются штрафы.

Источник: car.ru

от admin