Модель Lexus IS Wax возродит давно забытую идею установки проигрывателя в автомобиле. К сожалению, это единственная модель, поэтому получить ее сможет только один владелец.

Автомобиль является результатом сотрудничества Lexus и Pitchfork, но на самом деле инженерные разработки производятся в лос-анджелесской студии изготовления нестандартных моделей SCPS. Заставить проигрыватель работать в автомобиле сложно, ведь он постоянно движется по дороге, меняются силы ускорения, торможения и поворота. Эти факторы могут вызвать проскальзывание иглы или повлиять на мотор, вращающий альбом.

Компания SCPS создала индивидуальный проигрыватель пластинок с использованием 3D-печати и смеси углеродного волокна и алюминия. Его разместили на силиконовой подушке, чтобы амортизировать удары.

 

Шаговый двигатель и тонарм с микропроцессором позволяют пластинке вращаться без перебоев во время вождения. Плеер расположен в том месте, которое обычно занимает перчаточный ящик, и выдвигается при необходимости включить музыку. Мелодии воспроизводятся через опциональную стереосистему Mark Levinson с 17 динамиками и объемным звуком 7.1.

Lexus и Pitchfork также сотрудничают с музыкальными продюсерами Мэдлибом и Кайтранада для создания сингла для Wax Edition.

Источник: car.ru

от admin