Автобренд Toyota выведет на китайский авторынок новый кросс под названием Crown. Речь идет о доработанном Toyota Highlander нового поколения.

Полное название новинки – Toyota Crown Kluger. Авто будут выпускать в стенах совместного предприятия автогиганта FAW, а также Toyota. В КНР начнут производить также стандартную версию Highlander, однако на другом автозаводе GAC-Toyota.

В КНР довольно часто крупные компании выводят на авторынок одни и те же модели, однако под различными названиями. К примеру, речь идет о Toyota RAV4/Wildlander либо Honda CR-V/Breeze. Эти модели являются идентичными в техническом плане, однако имеют некоторые различия в дизайне.

 

Например, Toyota Crown Kluger отличается от Highlander короной на решетке радиатора, другими бамперами, а также стильным аэродинамическим обвесом.

Кросс оснащается гибридным силовым агрегатом на основе 2,5-литрового двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя на 192 лошадиные силы. Трансмиссией выступает вариатор. В авто используется полноприводная система.

Toyota Crown Kluger официально представят 19 апреля текущего года в ходе шанхайского международного автосалона.

Источник: car.ru

от admin