Kia Seltos должна привлечь в России внимание молодых водителей, кроссовер рассчитан на молодежную аудиторию и призван стать конкурентом уже популярного Kaptur.

Пока большого внимания и спроса Kia Seltos не получила, но в то же время корейская модель достойна внимания. По итогам февраля 2021 года Kia Seltos не попал в топ-25 самых продаваемых моделей в России, но это не значит, что она не покажет больших продаж в будущем.

Кроссовер построили не на устаревшей платформе K1, а на более современной — К2, что означает большую жесткость кузова, более высокую безопасность и отточенную управляемость. В отличие от конкурентов, автомобиль обзавелся полным приводом.

 

Переднеприводные версии комплектуются обычной полузависимой задней балкой, в то время как полноприводные – многорычажной. Подвеска традиционно сказывается на ходовых качествах и уровне комфорта во время движения.

Также Kia Seltos порадует вариативностью двигателей — в России на выбор предлагают сразу три силовых агрегата. В качестве базового — 123-сильный 1,6-литровый мотор, сочетаемый с 6-ступенчатой «механикой» или классическим 6-ступенчатым же «автоматом». Также можно выбрать двигатель на 1,6 литра семейства Gamma. 2,0-литровый атмосферный мотор мощностью 149 л. с. сочетается с вариатором цепного типа собственной разработки Kia с восемью ступенями.

Стоимость авто составляет 1 249 900 до 2 154 900 рублей в зависимости от комплектации и оснащения.

Источник: car.ru

от admin