Mercedes 300 SL Gullwing E-Type, который считается одним из самых красивых автомобилей в мире, 15 марта исполняется 60 лет. Чтобы отпраздновать годовщину, Jaguar Classic представил коллекцию E-Type 60, состоящую из шести купе и шести родстеров, которые были полностью восстановлены.

Автомобили продаются только в паре с тех пор, как были показаны на Женевском автосалоне 1961 года.

Купе окрасили в оттенок Flat Out, а родстер в зеленые оттенки, вдохновленные оригинальными цветами, появившимися шесть десятилетий назад. Jaguar отметил, что заказать эти цветовые схемы окраски нельзя ни для одной другой модели, поскольку они предназначены исключительно для коллекции E-Type 60. Транспортные средства полностью отреставрированы и получили несколько механических улучшений.

 

Обновленные купе и родстеры E-Type теперь поставляются с индивидуальной пятиступенчатой ​​механической коробкой передач с синхронизатором, косозубыми шестернями и усиленным литым алюминиевым корпусом для повышения долговечности. Jaguar Classic заявляет, что передаточные числа теперь ближе к спортивному вождению, а переключение передач будет более плавным. Модернизированная трансмиссия связана со знакомым двигателем XK — 3,8-литровым шестицилиндровым мотором, мощностью 265 лошадиных сил, оснащенным радиатором из сплава 1961 года выпуска.

Автомобили E-Type 60 Collection оснащены электрическим вентилятором охлаждения двигателя, который также может похвастаться электронным зажиганием и подсоединен к выхлопной трубе из полированной нержавеющей стали.

Чтобы идти в ногу со временем, Jaguar оснастил возрожденный E-Type более современной информационно-развлекательной системой с возможностью подключения по Bluetooth и спутниковой навигацией. В список оснащения вошла обновленная центральная консоль со специальной гравировкой.Каждая надпись выполняется вручную после консультации с будущим владельцем в ходе кропотливого процесса, занимающего более 100 часов.

Купе получило кожаную отделку Smooth Black, а салон родстера отделан замшей зеленого цвета. Оба получили памятные логотипы E-Type 60 с надписью «1961-2021», а также рулевое колесо с легким буковым ободом и кнопкой из 24-каратного золота, как дань уважения оригинальному E-Type. Автомобили поставляются в комплекте с чехлом, рулоном для инструментов и сумками для хранения домкратов.

Информация о ценах не разглашается, но, учитывая, что Reborn 3,8-литровый E-Type от Jaguar Classic стоит около 439000 долларов США, она может достигать как минимум 877 600 долларов США.

Источник: car.ru

от admin