В России вскоре стартуют продажи модифицированной модели, разработанной на основе родстера Mazda MX-5. Hurtan Grand Albaycin предложат в версии с откидным верхом или в варианте с кузовом тарга.

В моторную линейку нового авто вошли два двигателя на 1,3 и 2 литра, мощностью 130 и 181 л.с. Второй силовой агрегат сократит время разгона авто до 6,8 секунды, отмечают разработчики.

Когда именно новинки появится у российских дилеров, не сообщается. Стоимость авто обещают раскрыть ближе к старту продаж на российском рынке.

 

Hurtan — это небольшой автопроизводитель из Гранады, специализирующийся на создании автомобилей в ретро-стиле с использованием современных технологий. Около двух месяцев назад испанская компания представила свой родстер Grand Albaycin на базе Mazda MX-5, а теперь появилась новая версия этого автомобиля.

В паре с двигателем должна работать шестиступенчатая механическая или автоматическая трансмиссия, с которой автомобиль может развивать максимальную скорость в 219 километров в час.

Источник: car.ru

от admin