Geely LC Cross представляет собой один из экспериментов китайского автопроизводителя, суть которого заключалась в переделке хэтчбека LCPanda в кроссовер с наименьшими затратами.

Осуществить эту идею у них удалось, но насколько удачной она получилась? Появление модели состоялось в 2008 году, отмечена она была и на российском авторынке. В отдельных странах продавалась под несколько другим названием – GX2.

Внешний вид. Если сравнивать их визуально, то обе машины похожи друг на друга. Это совершенно не удивительно, так как сделаны они на одной и той же платформе, что, по сути, делает их одним и тем же автомобилем, но с большим количеством различий во внешности. В передней части изменению подверглись оптические приборы, с принятием немного видоизмененной формы и начинки. Осуществлена переработка бампера, на который для придания внедорожного стиля сделаны массивные накладки из пластика, с круглыми противотуманными фарами.

 

Geely LC Cross вид спереди

Боковая часть также имеет достаточно простой внешний вид. В колесных арках небольшого размера находятся диски, диаметром 14 дюймов. В центральной части имеется большой толщины молдинг, подчеркнутый тонкой выштамповкой. На передней двери стекло достаточно большое, что обеспечивает улучшенный обзор. На крыше имеются рейлинги, с возможностью установки на них дополнительного багажника.

Особенностью задней части автомобиля становится запасное колесо, устанавливаемое на крышку багажника. На бампере также выделяется особенность в виде защиты из пластика, на которую устанавливаются отражатели света. Все оформление внешней части машины, особенно передка, напоминает автомобиль Chery Indis.

Geely LC Cross вид сзади

Салон. Главным отличием оформления интерьера становится минимальное количество элементов – рулевое колесо и управляющий блок системы кондиционирования воздуха. Размер автомобиля небольшой, поэтому свободного пространства не так и много, а для пассажиров высокого роста и ощутимо мало, настолько, что при посадке они будут испытывать дискомфорт.

Обшивка передних сидений и заднего дивана выполняется при помощи дорогого заменителя кожи. Несмотря на удобство кресел, свободного места для размещения в них не так и много. Не производит впечатления и объем багажника, который равен всего 250 литрам, а при наличии запасного колеса внутри, он был бы еще меньше.

Салон автомобиля

Рулевая колонка с 4 спицами не имеет никаких особенностей, поскольку автомобиль принадлежит к классу бюджетных. Это же можно сказать и о передней панели приборов – аналоговые датчики со стильным оформлением, информация с которых легко считывается. Присутствует также и простой бортовой компьютер.

Центральная консоль получила овальное оформление, но ничего удивительного в ней нет. В верхней части имеется дисплей управления системой мультимедиа, с размещением камеры заднего вида при необходимости. В нее входит от 4 до 6 колонок, в зависимости от комплектации. Ниже расположились селектор системы кондиционирования воздуха, а также прикуриватель и пепельница.

Технические характеристики. Производитель из Китая пошел по принципу минимальных расходов, что стало причиной использования слабых двигателей и простой подвески. Вариантов силовой установки два — 1,3 литровый бензиновый двигатель, мощностью 84 л.с., работающий с 5-скоростной МКПП, и выдающий максимальную скорость для машины в 155 км/ч, а также 1,5-литровый с мощностью в 94 л.с., с увеличенным расходом топлива по причине работы с АКПП.

Заключение. Этот автомобиль стал неплохим опытом для китайского производителя, так как удачной оказалась сама идея создания недорогого полукроссовера. Он стал достаточно уникальным решением, способным заменить, например, модели АвтоВАЗ.

Источник: car.ru

от admin