Многие автомобилисты не верят в желание автопроизводителей в скором времени перейти на электрокары, но данный переворот приближается с каждым днем.

Редкие голоса тех, кто сомневается в глобализации электрокаров, уже перестают давать о себе знать почти во всех странах. Многие производитель серьезно занимаются разработкой стратегии по переходу на экологически чистый вид транспорта.

И главы правительства разных стран вступают в борьбу — кто быстрее откажется от ДВС. В такой гонке за первое место автопроизводители вынуждены тоже ускорять темпы и выдвигать собственные планы по расширению или созданию парка электрокаров.

 

Сегодня самая жесткая стратегия установлена в Норвегии. Там от ДВС хотят отказаться уже к 2025 году. Но стоит отметить, что именно эта страна опережает все остальные по продажам электрокаров. Популярность данных видов транспортных средств заметно растет. Многие автопроизводители решили первым делом затрагивать коммерческий транспорт. В России запускаются многие проекты по созданию электрокаров, но большинство из них — малоизвестные.

Источник: car.ru

от admin