Автобренд Nio протестировал свою новую электрическую версию кросса Nio ES6 на знаменитой автотрассе Нюрбургринг. Соответствующие фото опубликовали в Сети.

Новинку начали испытывать с аккумуляторной батареей, которая была заряжена на 58 процента. Этого должно было хватить на 247 км. Бортовой компьютер в конце осуществляемого заезда показал 124 км либо 29 процентов заряда.

Водитель отмечает, что после первых 4 минут заезда в максимальном режиме, он заметил, что тормоза начали перегреваться. Специалисты отмечают, что такое явление является обычным для электрокаров по причине увеличенной массы, а также работы системы контроля устойчивости, притормаживающие проскальзывающие колёса.

 

Приблизительно на средине трассы транспортное средство потеряло мощность. Максимальная скорость была снижена до 150 км/час. Эксперты отмечают, что это связано с нагревом аккумулятора.

В данном случае в кроссе Nio ES6 включается защита от перегрева, предотвращая выход из строя АКБ. Через несколько километров мощность опять увеличилась до прежних показателей.

Источник: car.ru

от admin