Европейские, а также американские покупатели положительно относятся к идее приобретения авто с батарейным питанием, однако, обеспокоены ценой на такую технологию.

Это говорит о необходимости государственных субсидий, чтобы продвигать сферу продаж электрокаров, а также защиты окружающей среды.

Эксперты отмечают, что доля потребителей, которые желают купить полностью электрическое авто, значительно выросла. Практически половина водителей европейских стран планируют в дальнейшем приобрести эклектические машины. Речь идет о таких странах, как Великобритания, Франция, Италия и Германия. То же самое касается жителей Соединённых Штатов.

 

Однако, потребители пока что настороженно относятся к расценкам авто на электротяге. Они, как правило, стоят на порядок дороже в сравнении с машинами на ДВС. Хотя опасения потребителей по поводу запаса хода электрокаров и инфраструктуры зарядки уменьшились в сравнении с прошедшим годом, общая стоимость электромобилей является для большей части потребителей завышенной.

Источник: car.ru

от admin