Отечественный автомобильный гигант «АвтоВАЗ» в апреле текущего года планирует ввести дополнительные смены для производства внедорожника Lada Niva Legend. Это значит, что выпуск названной модели будет осуществляться не только с понедельника по пятницу, но и по субботам.

Как сообщает интернет-портал «Тарантас-Ньюс» со ссылкой на информацию, обнародованную агентством Interfax, на «АвтоВАЗе» утвердили план производства на следующий месяц. Согласно последнему, сотрудники, занятые на линии конвейера СКП, а именно с него сходят внедорожники Lada Niva Legend, будут работать по субботам. Речь идёт исключительно о дневных сменах, то есть, подразделение будет работать с 7 часов утра до 15:45.

Решение работать в выходные дни на «АвтоВАЗе» принимается не впервые. К примеру, в феврале рабочей была суббота, 6 число, но тогда это касалось сотрудников, занятых на линии ВО. В конце того же месяца в выходной работали подразделения, отвечающие за производство на предприятии акционерного общества «Лада Запад Тольятти».

 

Источник: car.ru

от admin