На рынке Китая в конце февраля текущего года стартовал приём заказов на аналог российского УАЗ Пикап от американского концерна GM (General Motors) и китайской компании SAIC. Новинка стоимостью от 660 тыс. руб., получившая название Wuling Journey, пользуется большим спросом в Поднебесной, а потому неудивительно, что ставит новые рекорды продаж.

Как сообщает интернет-портал NJCar со ссылкой на информацию, обнародованную пресс-службой компании-производителя, на сегодняшний день уже поступило порядка 9 тысяч заказов на Wuling Journey с внесённой предоплатой. Несомненно, это весьма существенная цифра для пикапа бюджетного сегмента, внешне повторяющего облик УАЗ Пикап. Кстати, первые покупатели, оформившие предзаказы, получат свои авто в четверг, 18 марта.

Что касается стоимости Wuling Journey на рынке Китая, то базовая версия обойдётся в 58,8 тыс. юаней, или примерно 660 тысяч рублей. Топовое исполнение оценили в 62,8 тыс. юаней, что по актуальному курсу эквивалентно 700 тыс. руб.

 

Оснащается аналог российского пикапа от General Motors атмосферным двигателем рабочим объёмом 1,5 литра, выдающим 99 лошадиных сил, работающим в паре с пятидиапазонной «механикой» и системой заднего привода. В бюджетной новинке предусматривается несколько систем активной и пассивной безопасности, в том числе ABS, подушки для водителя и пассажира, сидящего на переднем кресле.

Источник: car.ru

от admin