Регулярно проводимые исследования заставляют аналитиков сомневаться в успешном будущем крупного британского объединения Jaguar Land Rover, которое в настоящее время переживает не самые лучшие времена.

После первого публичного выступления нового гендиректора Jaguar Land Rover стало ясно, что в концерне произойдут большие перемены. Сейчас производители концерна заняты разработкой и созданием принципиально новой платформы, которая в будущем будет использоваться для выпуска машин марки.

При этом британский концерн намерен делать ставку на электрический транспорт – у Jaguar будут премиальные EV, а у Land Rover — комфортные электрические внедорожники. Вот только аналитики сомневаются в том, что производителям хватит пяти лет на осуществление всех своих планов и поставленных задач.

 

Кроме того, есть сомнения в экономической обоснованности данных решений, требующих дополнительных затрат, которых у производителей просто нет из-за прошлогодних проблем. Еще одна сложность заключается в том, что производители просто не владеют технологиями для создания электрического транспорта.

Источник: car.ru

от admin