Бизнесмен Игорь Алтушкин подарил новую Lada Niva Travel поисковому отряду «Прорыв». Участники получили ключи от транспортного средства в автосалоне.

В отряде «Прорыв» уже отметили, что им очень необходимы автомобиль и бензин. Участники помогают тем, кто оказался в беде, зная, что их родные и близкие очень переживают в таких ситуациях. Чья-то жизнь измеряется минутами, отмечают в организации, и очень важно обеспечить быструю помощь.

По словам поисковиков, подаренный автомобиль сыграет большую роль в деятельности отряда. Он новый, достаточно экономичен и вместителен (важный показатель для перевозки волонтеров). Кроме того, машина обладает повышенной проходимостью, а также подходит для транспортировки пострадавших.

 

В организации рассчитывали получить отечественный автомобиль, так как он более доступен по растратам на ремонт, в случае поломки многие детали возможно заменить самостоятельно, отметили поисковики.

За последний поисковый сезон волонтеры проехали более 200 тысяч километров в условиях поисков. Отряд принял около 150 заявок, почти половина из которых касалась поиска детей.

Источник: car.ru

от admin